Подписаться на объявления «ЖКХ 56» Вам будут доступны свежие объявления Подписаться
*— обязательные для заполнения поля

Новотроицкий пловец Евгений Рылов установил рекорд Европы, завоевав три медали

14.08.2018
363

Новотройчанин Евгений Рылов установил континентальный рекорд на Чемпионате Европы по водным видам спорта.

Рылов.jpgСоревнования проходили в Великобритании в рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта. 21-летний спортсмен завоевал золотую медаль в плавании на спине на дистанции 200 метров. С результатом 53,36 секунды он установил новый рекорд, побив свой же прошлый рекорд. При этом россиян заявил, что мог выступить ещё лучше. Пловец также стал первым в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в составе команды России и взял «серебро» на дистанции 100 метров на спине.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, министр внутренних дел Владимир Колокольцев уже подписал приказ о награждении сержанта полиции Евгения Рылова медалью МВД России «За боевое содружество». Сейчас он живет в Подмосковье и работает в патрульно-постовой службе.

В его копилке также есть бронзовые медали с Чемпионата мира 2015 года, Олимпиады-2016, а также золотая медаль Чемпионата мира 2017 года.

Добавим, что сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачёте объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.